Climbmania : super finale qualification blocs 2019

Rank Athlete   Points

   Femme

Qualif Malin Locher Gagnante compétition
Qualif Anouk Piola Anouk Piola Gagnante compétition
Qualif Crausaz Celine Gagnante compétition
Qualif Pfister nadja Gagnante compétition
Qualif Egli Liv 2 Gagnante compétition
Qualif Katherine Choong Gagnante compétition
7 Clem/mania 257
8 Delphine Petri 255
9 Lauryne Sabatier 195
10 Palwankar Mallika 185
Limite de qualification
11 Florine Boucard 130
12 Chassot Clara 110
12 Gonus Vanina 110
14 Grace Ledin Grace Ledin 90
15 Arthaud Nina 80
15 BERTIN Lise Lise Bertin 80
17 Biner Floriane 78
18 MAYOR Salomé 73
18 Romane Gilliéron 73
20 adeline frossard 64
21 Marie Laporte 60
22 Camille Masseran Camille Masseran 55
22 Charlotte Spire Charlotte Spire 55
22 lopez maeva 55
25 Jean Emma 50
26 Clau Wy Claudia Wyler 46
27 Wyler, Patrizia 45
27 Elise Raphael Elise Raphael 45
29 Chloé Stucki Chloé Stucki 40
29 Cantarutti Jennifer 40
29 Barneoud, Laure 40
32 Schmuziger Anne-Laure 35
33 Guillet Coralie 30
33 Céline Pellaton 30
33 Bozic Maka 30
36 Ancona Edwige 25
36 May florence 25
38 Francesca 23
38 Golea Clara 23
38 Nathalie Badawi 23
38 Barbey Coralie 23
38 Julie Bridevaux 23
43 Bürgi Elise 21
43 Liesje Tanghe Liesje Tanghe 21
45 Christie Palmer 19
45 Kucukbicakci Hacer 19
47 Delphine Kly 17
48 Moody, sandie 9
49 Dellie 7
50 Defaux Suzy 5
50 Baechler Manon 5

   Homme

Qualif Gaëtan Massonnet Gagnant compétition
Qualif Nils Fa 1 Gagnant compétition
Qualif Mattéo Omasson Gagnant compétition
Qualif Steinhauser, Till Gagnant compétition
Qualif Cédric Lachat 1 Gagnant compétition
Qualif louis fechoz Gagnant compétition
7 lale-demoz julien 220
8 Luisier tanguy 175
8 Faeh Julien 175
10 Xavier Perry 170
Limite de qualification
11 Samuel Riou 168
12 Melly Colin 147
13 Denier, Théo 140
14 Rachetta Sylvain 136
15 BARBIER Sylvain 130
16 Benoit Schwab Benoit Schwab 120
17 Nathan Cohen 91
18 Gillioz Dylan 84
19 Lehmann Remo 80
19 louis oscar kevin fechoz 80
21 Marius 77
22 Michaud Justin 68
23 Fumo 55
24 Page Alexis 51
25 Friederich Hugo 50
26 Carlessi, Alexandre 48
27 Werner Luneau 1 Werner Luneau 45
27 thomassin, matthieu matthieu thomassin 45
29 Musale Oskar 40
29 CREPON Aurélien 40
31 William Baud William Baud 36
32 Sandro Pfister 2 Sandro Pfister 35
32 Vallotton romain 35
34 Valentini luca 30
34 De Moor, Maarten 30
36 Smith, Luke 28
37 Marc Bouzas Marc Bouzas 26
38 ØR4S VonLa2 25
38 Jaques Louis 25
38 enzo seker 25
41 Marchand Yannick 23
41 Dobbelaere Hadrien 23
41 Nono 23
44 Murphy David David Murphy 22
45 Grégory Mage Grégory Mage 21
45 Ruesch Thibaud 21
47 Krull Matthieu 19
48 Vicarini Baptiste 17
49 Leser Christian 16
50 Nicolas Willemin 15
50 Wüthrich Cyril 15
50 Baptiste Vicarini 15
53 Rittiner Nathan 13
53 Hofmeister, Mathias 13
53 Adrien Duborgel 13
56 Lucas 11
56 Yannick Jaquet Yannick Jaquet 11
56 Jehan Moingeon Jehan Moingeon 11
56 Escola Vincent Vincent Escola 11
56 Mickaël Guérin MICKAEL GUERIN 11
56 Chassot Vincent Vincent Chassot 11
62 De schoulepnikoff Paulin 10
63 Carrel Eliott 9
63 Simon Marion 9
65 Dorian Guyot 7
65 Rey Simon 7
65 Arnaud Hundt 7
68 Crettenand Thibault 5

Climbmania : super finale qualification voies 2019

Rank Athlete   Points

   Femme

Qualif Lauryne Sabatier Gagnante compétition
Qualif Anouk Piola Anouk Piola Gagnante compétition
Qualif Katherine Choong Gagnante compétition
4 Marina Rapin 120
4 Florine Boucard 120
6 Sarah Günther Sarah Günther 115
7 Clem/mania 105
8 Schmuziger Anne-Laure 90
9 lopez maeva 85
10 adeline frossard 83
Limite de qualification
11 Beuque vio 80
11 Egli Liv 2 80
13 Charlotte Spire Charlotte Spire 65
14 Laetitia Ziehli 55
15 Noelie 50
15 Zieri Véronique 50
15 Lozano, Lorène Lorène Lozano 50
18 Sophie Vioget 45
19 BERTIN Lise Lise Bertin 40
20 Schock Cécile 35
21 Meystre Zoé 30
22 Baudet Laurence 25
23 LAUGA, Léa 23
24 Laubscher 21
25 Mathilde Beuchat 19
26 Bayens Cindy 17
27 Rulliere Julie 15
28 Morales Célia 13

   Homme

Qualif Faeh Julien Gagnant compétition
Qualif Michaud Justin Gagnant compétition
Qualif Jaques Louis Gagnant compétition
Qualif Pisaniello Mathieu Gagnant compétition
Qualif Cédric Lachat 1 Gagnant compétition
6 Luisier tanguy 200
7 Samuel Riou 125
8 Fumo 120
9 Messerli Olivier 105
10 Florian Beuchat 100
Limite de qualification
11 Christophe Mergy Christophe Mergy 95
12 Marius 80
13 Coronato Mathieu 75
14 Florian savary 61
15 Gaëtan Simian 55
15 Mury Robin 55
15 ØR4S VonLa2 55
18 Nicolas Tupin 50
19 enzo seker 45
19 Myers, Zacharie 45
21 Rossel Guillaume 40
21 Ruche Théo 40
23 Zanino Etienne 35
24 Steinhauser, Till 30
24 Francey, Christophe 30
26 Alvar-Elias Pina Alvar-Elias Pina 25
26 Lo Conte, Max 25
26 Marti Michel 25
26 Léonard Delavy 25
26 Martin Pierre-Olivier 25
31 Jean-Christophe JACQUET 23
31 JACQUENOT julien 23
31 Josselin Soyer Josselin Soyer 23
34 Pasquier Virgile 21
34 Redureau Tom 21
36 Berther Leonard Leonard Berther 19
36 Maccaud Sylvain 19
36 Bozon, Antonin 19
36 Grégory Chevalley 19
40 Iannis Egger 17
40 Perron Batiste 17
40 Alvar Pina Alvar Pina 17
43 Rey Simon 15
43 Licini, Gino 15
43 Salvi Donovan 15
46 Allimann Raphaël 13
46 Lauber Mathias 13
46 Ghezala, Sofian 13
49 Zenger Alexandre 11
49 Montoya Thomas 11
51 GENIN Guillaume 9
52 Donzel Léonard 7
53 Sarger Pierre 5